Пособие на реьенка до 17 лет?

Я получу пособие, если нахожусь в декрете и в разводе?
У меня двое детей. Старшему 16 лет, младшей 2 года. Сейчас нахожусь вна стадии развода. Муж работает не официально. После развода буду получать алименты 25 тыс. Мне сказали, что после развода, на пособие, можно подать только через год(так как берётся доход семьи за предыдущий год). Но если у мужа не было официального дохода, можео подать заявление сразу после развода? Есть ли гарантия, что я смогу получить это пособие. Собственности нет.

Чурилова Екатерина Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Гарантий никаких нет, подайте заявление о пособиях в мфц (можно хоть каждый месяц подавать). И уже в ответе вы узнаете в чём будет причина отказа, либо вам назначат пособия.