Универсальное пособие?

Здравствуйте. Считается ли в совокупный доход семьи, компенсация по уходу за пенсионером старше 80 лет. При расчете на получение универсального пособия.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Компенсация по уходу за пенсионером старше 80 лет может учитываться в совокупный доход семьи при расчете на получение универсального пособия. Однако точные правила могут варьироваться в зависимости от региона и конкретных условий программы. Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты или изучить официальные документы, касающиеся универсального пособия, чтобы получить наиболее актуальную информацию.

Pax et felicitas infinita omnibus.