Декретный отпуск?

Добрый день . Муж уходит в декретный отпуск с сохранение зп . Мы в стадии развода .
Повлияет развод на декретные выплаты ? И можно ли мне будет подать на единое пособие?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Развод может повлиять на единое пособие, так как бывший супруг перестает учитываться в составе семьи и его доходы не будут входить в расчет среднедушевого дохода семьи. Сам по себе развод не отменяет декретные выплаты, если они были назначены ранее, однако при подаче на новое пособие или его продление будет учитываться фактическое положение на момент обращения. Вам можно подать на единое пособие, если вы и дети проживаете вместе

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.
Гость
Огромное спасибо, Сергей Анатольевич, за ваш профессиональный совет!
Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат