Добрый день . Муж уходит в декретный отпуск с сохранение зп . Мы в стадии развода .
Повлияет развод на декретные выплаты ? И можно ли мне будет подать на единое пособие?
Здравствуйте! Развод может повлиять на единое пособие, так как бывший супруг перестает учитываться в составе семьи и его доходы не будут входить в расчет среднедушевого дохода семьи. Сам по себе развод не отменяет декретные выплаты, если они были назначены ранее, однако при подаче на новое пособие или его продление будет учитываться фактическое положение на момент обращения. Вам можно подать на единое пособие, если вы и дети проживаете вместе