Статус малоимущего?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
У меня дочь 18 лет студентка в университете (бюджет, очное), учится в другом городе, но прописана вместе с нами в Челябинске. Может ли она претендовать на получение статуса малоимущего, как одиноко проживающий в другом городе? Мы были в соцзащите нам сказали, что если она прописана вместе с нами, то нужно считать среднедушевой доход семьи, но она у нас живет отдельно и получает только стипендию 2000? Есть ли возможность оформить статус малоимущего как одиноко проживающий

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Если дочь прописана с вами, при расчёте малоимущих учитывается среднедушевой доход всей семьи, даже если она фактически живёт отдельно в другом городе. Статус малоимущего как одиноко проживающей оформить нельзя, пока прописка не изменена.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ирина

А если у нее временная регистрация в общежитие? Возможно? И подавать там где временная регистрация?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Как она у вас пропишется, так и будите семья малоимущих.

Ирина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!