Отказ в прикриплении в детской поликлиники?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Заведующая детской поликлиники г Туапсе отказала в прикриплении детей т.к нет временной регистрации. Перегруженности в поликлинике нет. Но мы не открепились с прежней поликлиники в Адлере. Законно ли это?

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Для прикрепления ребенка - обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача медицинской организации (МО). В случае отказа главного врача в прикреплении ребенка к МО, Вы вправе обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения Краснодарского края. Однако, исходя из сложившейся судебной практики, право на выбор МО может быть ограничена в том числе в силу загруженности, назначения, отсутствия необходимых ресурсов и объемов целевого бюджетного финансирования соответствующего медицинского учреждения. В случае разрешения спора в судебном порядке - велика вероятность отказа в удовлетворении требований о прикреплении ребенка к МО в г. Туапсе.

Голиченков М.Н.
Татьяна
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Отказ незаконен. Требуйте письменное обоснование

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна
Благодарю вас, Диана Алексеевна, за вашу поддержку и советы!