Как встать на учёт в пнд в другом городе без постоянной прописки?
Ко мне переезжает жить молодой человек, который стоит на учёте у психиатра (в своём городе) и часто ложиться в больницы. В моём городе, при наличии омс и временной регистрации, он сможет встать на учёт в пнд, посещать психиатра и при необходимости ложиться в больницу?
Для этого ему нужно:
Оформить временную регистрацию по месту пребывания.
Обратиться в поликлинику по месту временного проживания и прикрепиться к ней по полису ОМС.
Получить направление от терапевта к психиатру в местный ПНД.
Встать на консультативный учёт в ПНД с письменного согласия.
Для госпитализации потребуется направление от психиатра или экстренное обращение в скорую помощь в случае обострения.
Полис ОМС действует на всей территории России, поэтому он имеет право на получение медицинской помощи, включая психиатрическую, в любом регионе
Здравствуйте, сможет, но сначала нужно сходить в страховую организацию, которая выдала полис омс