Можно ли в поликлинику со своими анализами?

Как поступить в данной ситуации? Планирую встать на учёт по беременности в поликлинику по полису омс. Но все необходимые анализы сдавать в частных медицинских лабораториях.
Поликлиника дала на это отказ, аргументируя тем, что всё должно у них проходить по базе, а анализы сторонних организаций в их базе не будет.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Поликлиника права. Сегодня между бюджетными учреждениями существует единая база. По которой любой специалист любого медучреждения может увидеть информацию о ваших мед.данных и анализах для квалифицированной медицинской помощи.

Выдав вам направление на анализы это отражается в базе данных, когда вы сдадите анализы, то результат поступает из лаборатории не на бумаге, а путем электронного взаимодействия. Такое взаимодействие с платными клиниками в настоящее время отсутствует.

Вы можете стать на учет по беременности и родам в платной клинике, тогда вопросов не будет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Добрый день.

это незаконно.

С уважением, Карасик А.В.