Патронаж новорожденных?

(2 ответа)

Патронаж новорожденным для иностранных граждан ( нет полиса ОМС ни у родителей ни у у ребенка) платный или бесплатный?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

И все таки, обратитесь в больничную кассу или к своим экономистам.

Меня всегда этот вопрос волновал. Все иностранные граждане получали бесплатную медпомощь, что считаю не допустимо. Но, мы же гуманное государство. Где русских лечили бы бесплатно, не знаю.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Кайдаш Александр Владимирович
Кайдаш Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Патронаж новорожденных проводится бесплатно по системе ОМС (обязательного медицинского страхования) для всех новорожденных без исключения (даже если нет прописки и медицинского полиса).

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Инна

Александр Владимирович, могли уточнить некоторые моменты:Как провести тогда этот патронаж по системе омс если нет полиса омс ? Патронаж передают через емиас и оплата проходит только если внести полис представителя или ребенка. Иначе услуга не оплачена. В рэмд не отправляется.

Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву