Поездка за пределы РФ с детьми до 14 лет с одним из родителей.?

Здравствуйте, у меня есть двое детей, которые являются гражданами РФ, как и я. Отец детей является гражданином Р. Таджикистан, который там же и находится. На данный момент, я (мать) и дети находимся в РФ. Нужна ли доверенность от отца детей, чтобы полететь в Р. Таджикистан. Если доверенность не нужна, то нужно ли что-нибудь другое из документов? (У меня новый образец загранпаспорта, у детей - старый)

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Никакой доверенности или согласия от отца для выезда из России на ПМЖ или в гости в Таджикистан с мамой НЕ требуется.
Нужно взять с собой свои загранпаспорта и обратить внимание на родственный документ, если у вас с детьми разные фамилии.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Можно без доверенности, если муж не выставлял запрет на выезд детей из РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.