Купила ненужный онлайн курс. Не прошла из него ни одного задания. В данный момент пишу заявление на расторжение договора. Правильно ли я понимаю, что не приступая к прохождению курса я получаю средства в 100% объеме?
Или же, что-то вычитается, поскольку услуга все таки была оказана?
Отправьте заявление/требование на возврат денег официально (лучше — на электронную почту и почтой), приложите доказательства оплаты.
Укажите, что услуга фактически не была оказана и вы не приступали к обучению.
Попросите вернуть деньги в 10-дневный срок (ст. 31 ЗОЗПП).
Если отказывают — жалуйтесь в Роспотребнадзор и, если потребуется, подавайте в суд (дела почти всегда решаются в пользу потребителя при таких обстоятельствах). Если потребуется образец заявления на возврат — напишите, пришлю!
Здравствуйте, необходимо проанализировать договор, после сделать выводы.