Не сообщили причину отказа?

Здравствуйте, я в поиске работы. Откликнулась на подходящую вакансию. Отправила резюме представителю работодателя. Пришёл ответ. Что не готовы в настоящий момент пригласить на следующий этап собеседования. Я запросила причину отказа. На что получила ответ, что в переписке не шла речь о заключении трудового договора, а всего лишь отказали в собеседовании. Действительно ли данная формулировка позволяет работодателю отказать в предоставлении мне ответа по причине отказа в трудоустройстве?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
6 часов назад

Вас не пригласили на собеседование, значит в резюме что то не устроило. Да, это не отказ в трудоустройстве и оспорить вы не сможете.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.