Добрый день!
Возникла следующая ситуация: была выделена жилищная субсидия на покупку жилья семье из 4-х человек.
Жилье приобрели. Отец оформил на себя жилье четыре года назад.
Мать с ним развелась в 2023. Он хочет поделить пополам как совместно нажитое.
Я считаю, что в данном жилье есть и моя доля, так как деньги гос-во выделяло и на меня.
Отец утверждает, что мой срок для иска пропущен.
Вопрос: применяется ли срок исковой давности при выделении доли из совместной собственности?
Субсидии разные (и разные по ним условия, в т.ч. и по сроку выделения долей и т.п.). Начинать надо с анализа документов оснований выделения средств по госпомощи.
Конкретно в нашем случае в законе нет четко установленных правил оформления недвижимости по субсидии и срокам оформления
По региональным субсидиям регионы сами прописывают в документе-основании условия и сроки (как, например, по региональному капиталу, региональным выплатам по контрактам на СВО и т.д.), повторюсь - начинать надо с анализа документов.
Потребуется помощь - контакты для связи указаны.