Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что получат собствннники дома 24 кв. Жилое помещение 14кв. В случае его сноса. Из троих собствннников 1 проописан и проживает в этом доме.
В случае признания дома аварийным собственники имеют право с их согласия на получение равнозначного жилого помещения взамен утраченного, то есть такой же общей площади, не зависимо от количества зарегистрированных лиц. Если собственники не достигнут соглашения с органом местного самоуправления, то им выплатят денежную компенсацию( выкупную цену за жилье и земельный участок. Процедура регламентирована ст.32 ЖК РФ). Более детальную информацию о порядке расселения, определения выкупной цены вы можете получить непосредственно на консультации.
Пожалуйста.
Здравствуйте. В случае сноса дома все собственники, включая прописанного в нём, получат компенсацию, пропорционально своей доле в праве собственности.
Спасибо. На сумму этой компинсации реально будет купить новое жилье?