Здравствуйте, вот такой вопрос, возможно ли такое, что один из сайтов мфо выдает займы с 16 лет и при этом при просрочке займа угрожает взысканием через суд, насколько это возможно и возможно ли вообще такая ситуация?
Добрый день! По кредитной карте возникла просрочка из-за финансовых трудностей. В реструктуризации мне отказали. Банк угрожает передать долг коллекторам, а не через суд приставам. Могу ли я отозвать согласие на передачу долга коллекторам? Если можно, как правильно составить заявление и какой его образец? Спасибо.
Перцев Сергей Викторович
Добрый день, заявление об отказе о взаимодействии с коллекторами Вы можете найти на сайте УФССП. Также советую написать заявление об отзыве обработки персональных данных.
Пришло извещение мне и папе из суда. Дело по моей задолжности. На сайте судебного участка посмотрела дело. Папа идет как третье лицо не заявляющее самостоятельное требование. Что это значит и чем это грозит папе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Привлечение третьим лицом ничего не грозит. О какой сумме долга идет речь, характер долга: кредиты, ЖКХ, иные имущественные споры?
Павленко Марина Викторовна
Лица участвующие в деле имеют право привлечь в качестве третьего лица других лиц к участию в деле. Для этого они заявляют ходатайство с обоснованием что может данное лицо пояснить суду. Также суд по своему усмотрению может привлечь к участию в деле других лиц, не являющихся стороной по делу, с целью получения дополнительных сведений. Можно по простому назвать третье лицо свидетелем по делу. Но за неявку в суд могут и приводом доставить и штраф за неисполнения поручения суда наложить. Лучше прибыть в судебное заседание с паспортом обязательно.
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, третье лицо привлекается к участию в деле, когда решение суда может повлиять на его права - статья 43 ГПК РФ. Лучше участвовать в судебном процессе, и если нужно, заявлять свои возражения по делу.
Здравствуйте,могут ли за просрочку займов до 80000 долга забрать машину,если машина стоит больше миллиона ?
Буганова Ирина Анатольевна
Доброе утро! Если машина в залоге, то да. Она подпадает под реализацию. Если же нет, то не могут
Перцев Сергей Викторович
Советую проверить Ваш автомобиль на сайте ГИБДД, если возбуждено исполнительное производство, то там будет информация о запрете регистрационных действий (продать не сможете). Забрать, т.е наложить арест с последующей реализацией могут, в исключительных обстоятельствах. Вопросы есть- контакты на карочке.
Пилипенко Максим Алексеевич
Добрый день. Практика исполнительного производства показывает, что Ваш автомобиль может быть арестован, и передан на торги. Разницу между ценой продажи, комиссией продавцу и вашей задолженностью вы сможете получить у судебных приставов. Я бы на вашем месте не рисковал и погасил задолженность. Случаи встречаются вопиющие.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Запрет на рег действия наложить могут в рамках 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Забрать авто физически путём наложения ареста, с составлением акта изъятия и на стоянку под ответственное хранение, да, могут. Однако, есть такое правило как соразмерность: если на дорогостоящее имущество накладываются меры взыскания или пустают с торгов за небольшие деньги. В формате платной услуги окажу консультации и составлю документы 89087389208
Здравствуйте! У меня ситуация один раз я оформила рассрочку через валберис там была МФО. Я платила вовремя но один раз просрочила платёж но оплатиоа через личный кабинет. И там же обнаружила новый займ о котором не знала даже поступать стали звонки о просрочках по 50 раз на дню. Потом узнала что займ пришел без моей подписи и согласия на старую карту которой не пользовалась изаблокировала. А все деньги списали судебные приставы которые отказываются что то либо понимать и вернуть деньги посоветуйте пожалуйста как поступить в такой ситуации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Совет: необходимо отменить судебный акт, на основе которого было списание. Далее в судебном порядке, разбирательства откуда возник этот кредит. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь, 89087389208
Бакулина Екатерина Валерьевна
Здравствуйте, судебные приставы взыскали на основании исполнительного документа, вероятнее всего, судебного приказа. Приказ отменяется легко по Вашему заявлению (с восстановлением срока на отмену приказа). После отмены приказа подавайте на поворот судебного решения, чтобы вернуть Ваши взысканные денежные средства. Обращайтесь 89092917872
Здравствуйте, сегодня арестовали мои счета, в приложении банка указано, что взыскана сумма по судебному приказу, с указанным номером и наименованием суда. Также указана причина: задолженнось по кредитным платежам у коллекторского агенства на общую сумму ~14400.
В первую очередь я проверила свои данные на базе судебных приставов, результат не найден. Далее позвонила в это коллекторское агентство, для уточнения информации почему они вообще подали на меня в суд. Мне объяснили, что зимой 2021 года я брала микрозайм на сумму 8000,вся остальная сумма - задолженности, пени, просрочки и т. д. Дело в том, что микрозаймов я не брала, конкретно именно той компании и такой суммы. Решение суда 11.04.2022, писем я не получала, т.к проживаю не по прописке, а узнала о решении и взыскании только сегодня. Также хотела найти решение своего дела на сайте районного суда, но ни по одним данным не нашла информацию.
Есть ли возможность снять арест со счета или подать обжалование, если прошло уже несколько месяцев?
Дмитриев Алексей Сергеевич
Добрый вечер, возможно, восстановив срок и отменив Судебный приказ а затем производство СПИ. Готов оказать помощь 8(982)692-00-09
Дмитриев Алексей Сергеевич
Левочкин Андрей Сергеевич
Здравствуйте! Вам необходимо отменить судебный приказ, согласно которому с вас была взыскана данная сумма задолженности. Для этого нужно обратиться в суд и получить судебный приказ, после чего в течении 10 дней со дня его получения, подать заявления на его отмену. Суд отменяет приказ, после чего вы обращаетесь к приставам и они прекращают исполнительное производство и снимают арест со счетов.
Гамиловская Ирина Николаевна
Возможно имела место переуступка прав требования по договору займа, поэтому и взыскателем выступает другая организация. Вам необходимо написать в судебный участок возражения относительно исполнения судебного приказа (ст.129 ГПК РФ), указав, что копию приказа вы не получали и узнали о нём только после ареста счёта. В этих же возражениях попросить о восстановлении пропущенного срока. Определение об отмене судебного приказа будет направлено судом Вам, взыскателю и судебному приставу-исполнителю. На основании этого определения судебный пристав прекращает исполнительное производство в связи с отменой судебного акта (п.4 ч.2 ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Одновременно с прекращением производства пристав снимает все ограничения, вынесенные в отношении Вас и Вашего имущества. Если какие-то средства будут удержаны с Вас до отмены судебного приказа Вы можете вернуть их, подав заявление о повороте исполнения (ст.444 ГПК РФ). Однако, имейте ввиду, что взыскатель вправе после отмены судебного приказа предъявить своё требование к Вам в порядке искового производства, т.е., отменяя судебный приказ, Вы не отменяете саму задолженность, а только оттягиваете время взыскания (+ увеличивается размер госпошлины). Я бы рекомендовала Вам ознакомиться с материалами судебного дела и выяснить каким образом и кем исчислена предъявляемая к Вам задолженность.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, безусловно, после отмены судебного приказа исполнительное производство прекращается, в порядке повороты денежные средства возвращаются. Отменить можно путём направления обоснованных процессуальных документов в суд, где вынесен приказ. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Здравствуйте, брал займ онлайн и уже прошёл где-то месяц просрочки , сейчас пришло сообщение в ватсап о том , что я могу не отвечать на звонки , но адрес прописки не сменю и назначен выезд сотрудников на 11.11 в 16:00 конец недели для взыскания долго, на основании месяца вашей неоплаты 13т.руб срочно погасить до 20:00. Могут ли они приехать ? По прописке не живу. или это очередной обман и давление на психику
Красикова Ольга Геннадьевна
Добрый день! Приехать могут, часто выезжает специальный сотрудник или служба безопасности, чтобы оценить ваше финансовое состояние, узнать причины отсутствия оплаты и вашу позицию. Для удержаний и т.д. нужен судебный приказ, вступивший в законную силу, если прошёл месяц с просрочки, видимо дело ещё не в суде.
Почему отличается сумма задолженности по выписке банка и на сайте госуслуг? И если не стоит ограничение на выезд на госуслугах, может ли быть такое, что в аэропорту развернут и не выпустят за границу? (сумма задолженности меньше 30 тысяч рублей, но прошёл год со времени добровольной оплаты)
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, к сожалению, такое может быть. Вам стоит сходить на прием к судебному приставу, который ведёт (или вел) ваше исполнительное производство (или к начальнику отдела) и выяснить все эти вопросы. На практике часто бывает, когда долг погашен, исполнительное производство окончено, а судебный пристав забыл отменить арест в банке или запрет на выезд из страны. Тоже самое касается частичного гашения долга. В любом случае вы можете просить пристава в вашем присутствии урегулировать все эти вопросы.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Запрет на выезд вправе устанавливать с суммы долга от 10 тр. С долгом нужно разбираться. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
У меня есть доля в квартире и два земельных участка. Хочу сделать дарственную на сына(сын несовершеннолетний). Но у меня есть просрочки в банках и МФО,планирую закрывать все,но не сразу, а по возможности. Вопрос заключается в следующем, если вдруг МФО или банк подаст на меня в суд, могут ли сделку по дарению отменить/оспорить ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, право банка оспаривать сделку, а при банкротстве - обязанность у арбитражного управляющего оспаривать сделки даже по формальным основаниям
Ким Галина
Оспаривать будут такую сделку. Сохранение имущества при наличие долгов возможно. При этом нужно учитывать все тонкости и нюансы процесса, поскольку, как правило, на незначительных деталях, по мнению должников, такие сделки разваливаются в суде. По понятным причинам консультации проводятся индивидуально и платно
Добрый день.1.5 года назад мы залили соседей снизу, квартира соседки была застрахована, на нас подали в суд...мы с матерью собственники 50/50...сумма взыскании 31 000, то есть каждой по 15 500, несколько дней назад с матери списали деньги с карты по судебному решению, я зашла на сайт фссп у матери имелась задолженность, вопрос...почему у меня нет долга? Не успели?Мать проживает и прописана в другом районе..может ли быть так что приставы её района активнее?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Скорее всего в отношение вас прекратили производство по основаниям, предусмотренным по п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Не нашли денег на ваших счетах. Не обольщайтесь, взыскатель снова через полгода может обратиться к приставам
Зубов Вадим Васильевич
Екатерина, вечер добрый. В данном случае Вы и Ваша мама - солидарные должники. Поэтому приставы списали деньги с того, кто попался под руку, то есть с Вашей мамы, которая стабильно получает пенсию и гарантированно исполнит судебное решение. Возможно, поэтому Вас и трогать не стали.
Здравствуйте, на мужа подала в суд компания, к которой он не обращался, она ликвидированна в 2019 года( я смотрела в интернете про неё), муж отменял судебный приказ, но компания снова подаёт на взыскании с него 42.000₽ , как такое может быть? Муж в 2018 году был ИП, в этом году его закрыл, ни с кем не заключал договор, тк ему ИП нужно было, по совету человека, который делал ему сайт, те ,самим ИП муж не пользовался. Как можно выяснить, за что эта компания подала в суд, и раз она ликвидированна , кому оплачивать? Не понятная ситуация.или можно ли как то обжаловать, чтоб не взыскивали такую большую сумму. Карты арестованы. Спасибо
Зубов Вадим Васильевич
Здравствуйте, Татьяна. Заходите на сайт приставов и там найдёте дело Вашего мужа. А компания...она продала долг другой организации, а затем ликвидировалась. Вот и всё. Спасибо за вопрос.
Шиманская Ольга Борисовна
Необходимо узнать, когда было вынесено решение или судебный приказ у судебных приставов-исполнителей, написать заявление в суд о выдаче решения по делу или суд. приказа, восстановить срок на подачу заявления об отмене суд. приказа илм апелляционную жалобу, обратиться в полицию о мошеннических действиях, если решение состоялось после ликвидации Ип или организации, настаивать на отказе в удовлетворении требований в связи с отсутствием субъекта, доказывать отсутствие долга.
Осипова Надежда Александровна
Идите в суд, знакомьтесь с материалами дела
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Может быть процессуальное правопреемство на нового взыскателя. Если нужна помощь обращайтесь, составлю все документы
Здравствуйте, муж был индив предприниматель ( ИП) , не смог заплатить годовой налог, на него открыли испол производство, оплатил всё, ИП в налоговой закрыл, 15 ноября получил бумагу из суда, что все ИП на него закрыты по факту исполнения. Но, потом на сайте ФССП обнаружил, что у него открытый ИП на сумму 42 тр, пишет приставам, получает письмо, что, у вас закрыты ИП в размере 25 тр, и 18 тр отправлены коллекторам, эти суммы сняты и погашены, НО, этих сумм и не было никогда, ничего не снимали, ИП на такие суммы и не было, (налог за ИП был 80 тр) . Про ИП на 42 тр тоже ничего не известно, прошёл месяц, карты не арестованы. На карту приходил налог в размере 17 тр, 10 счетов разных годов, муж оплатил 4 , через 2 дня открывает приложение, чтоб оплатить, все налоги исчезли, тоже не понятно, что происходит. Скажите, пожалуйста, что это такое? Может ли у мужа есть ,, клон,, по ФИО и городу? Спасибо!
Ким Галина
Это несколько ип, с которыми надо конкретно разбираться. Не видя какие именно ип открыты и основания их возбуждения, вам никакой конкретики не скажут. Понадобится работа по вашему делу, звоните.
Тюрина Марина Николаевна
Вам необходимо подать в налоговую заявление на сверку расчетов, а у приставов выяснить, с чьей подачи появились коллекторы и когда и кому они заявили о своих требованиях.
На карту зарплатную наложили арест из-за задолженности , банк списывает деньги даже с мобильного счета , с оплаты кредита сумма уменьшается у заявителя , а на какой арест тоже списывают но суммы не одинаковые . Получается в банке уже арест практически выплачен , а на карте арестованной весит сумма большая . Звонили приставам ничего не знают , на официальном сайте тоже нет данных
Мерзляков Сергей Леонидович
Добрый день Кристина, ситуация не совсем понятна, на данной стадии моё видение, надо делать запросы в банк и приставам о движении денежных средств и самое основное на основании чего банк производит списания, если не законно, то можно через суд вернуть незаконно удержанные денежные средства. Для более породного ответа предлагаю связаться "живым голосом"
Нектов Сергей Сергеевич
Здравствуйте, напишите жалобу в РОСП, можно через интернет приемную https: //fssp.gov.ru/form/
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Взыскатель имеет право обойдя пристава на прямую предъявить испол.лист на исполнение в кредитную организацию. 1. Наберите в поисковике судебных приставов по вашему субъекту. Наберите свою ф.и.о. и д.м.г. рождения и появится все производство исполнительное если имеется. Если будет информация тогда разбираться с приставами. 2. Имеете право взять распечатку в банке, будет видно кто взыскатель и сумма долга. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Как быть?Здравствуйте. По поводу оплаты за вывоз мусора. Я на пенсии, она минимальная, меньше прожиточного минимума. Мне сейчас дали инвалидность 3 группы. Надо взять справку об оплате 6 месяцев. Ее не дают, т.к. надо заплатить задолженность с 2018 года и по сей день за прописанных внуков, они учатся в техникуме . Мы оплачивали за себя я и муж, за двоих, т.к внуки с нами не живут, и договор подписан -2человека.
Бочки под мусор поставили только в конце 2021 года, а платить заставили всех людей с июля 2018 года, даже через суд. Я уже 16 лет общественник, председатель уличного комитета, куда только мы коллективно не обращались, получали отписки, перерасчет не сделали. А сейчас еще и пред.явили задолженность за 3-х человек, где я возьму около 20000. мне и так тяжело на эту пенсию просто прожить
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Вы должны оплачивать за всех кто прописан. То, что ваши внуки по факту не проживают, вы обязаны предоставить документы, что они живут по другому месту и не пользуются.ТКО относятся к тем видам коммунальных услуг, размер платы за которые рассчитывается исходя из нормативов потребления;при этом ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса предусматривает, что при временном отсутствии граждан в жилом помещении внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан. Порядок этого перерасчета утверждается Правительством РФ; Правилами установило, что при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО в порядке, предусмотренном разделом VIII Правил; С письменным заявление и документам, что внуки не проживают для перерасчета. В соответствии с частью 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации устанавливает правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах. Во исполнение требований федерального законодателя постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354 утверждены Правила (действуют в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 13 июля 2019 г. N 897). Оспариваемый нормативный правовой акт опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации 30 мая 2011 г., N 22, "Российской газете" 1 июня 2011 г. Правила регулируют отношения по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, собственникам и пользователям жилых домов, в том числе отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, порядок заключения договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги с использованием приборов учета и при их отсутствии, порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении, а также регламентируют иные вопросы, связанные с предоставлением коммунальных услуг (пункт 1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляется в соответствии с разделом XV(1) Правил (введен постановлением Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2017 г. N 232). Пункт 148(36) Правил определяет порядок расчета объема коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан, что соответствует нормам жилищного законодательства и законодательства в области обращения с отходами. Собственник жилого дома или части жилого дома согласно части 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов. Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" устанавливает, что региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора (пункт 1 статьи 24.7). Определяя порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, часть 11 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает, что неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации. Твердые коммунальные отходы согласно Федеральному закону "Об отходах производства и потребления" - это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами (статья 1). Ввиду отсутствия возможности определения объема индивидуального потребления данного вида коммунальной услуги размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении, а при отсутствии информации о таковых - с учетом количества собственников жилого помещения. Твердые коммунальные отходы относятся к тем видам коммунальных услуг, размер платы за которые рассчитывается исходя из нормативов потребления, и Правительство Российской Федерации, определяя порядок расчета и внесения платы за предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, в пункте 148(36) Правил установило, что при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII Правил.
Светкина Афина Николаевна
Добрый день, Людмила. Вы написали, что вам предъявили задолженность на 20 000 рублей. Каким образом (иск или судебный приказ)? Если вы получили судебный приказ, то вы можете написать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с даты получения, и суд его отменит. Далее уже если компания обратится с сковым заявлением, вы предоставите в суд все имеющиеся доказательства, как письменные (в том числе и личные и коллективные заявления, ответы на них, сведения проживающих гражданах), так и доказательствами могут быть показания свидетелей. Так же можете указать на пропуск исковой давности, если считаете, что он пропущен. Скажите, в каком регионе вы находитесь?
Хакимов Ильдус Галимьянович
Нужно доказывать справками, внуки в другом городе учатся? если да то перерасчет нужно, если был судебный приказ скорее всего можно пока его отменить. Если внуки проживают в этом же н.п. то увы придется оплатить, с этой системой сложно бороться. Реально судебная практика показала, что отказ от оплаты ТБО невозможен как для физических, так и для юридических лиц, и все это конкретно описано в постановлении Правительства РФ №1156.
Ответчик имеет пятилетнюю (2018-2019-2020-2021-2022) задолженность за Кап-Ремонт. По решению Суда Ответчик погасил приставам долг и пени за первые два года (2018-2019) своей просрочки. Должен ли произойти перерасчет пени за оставшиеся три года (2020-2021-2022) долга, что бы ответчик мог оплатить корректную сумму?
Зубов Вадим Васильевич
Решение суда подлежит буквальном исполнению. Следовательно, доя ответа на Ваш вопрос необходимо прочесть данное решение.
Мерзляков Сергей Леонидович
Добрый день, у пристава есть исполнительный документ, где прописана точная сумма подлежащая взысканию в том числе и пени. Могу порекомендовать, провести переговоры с фондом капитального ремонта, возможно они пойдут на снижение пений, о чем можно будет заключить мирове соглашение. Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия. Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Можете просить перерасчета, но касательно пеней, которые касались долга свяше 3-х лет. Согласно пункту 1 статьи 207 ГК РФ с истечением срока исковой давности по главному требованию считается истекшим срок исковой давности и по дополнительным требованиям (проценты, неустойка, залог, поручительство, требование о возмещении неполученных доходов при истечении срока исковой давности по требованию о возвращении неосновательного обогащения и т.п.), в том числе возникшим после начала течения срока исковой давности по главному требованию. Вы можете сделать это, обратившись в фонд. Если откажут, то в суд
Можно ли вернуть хотя бы часть денег которые заплатил по ипотеке, получается в основном проценты за пользование кредитом, которые платил 8 лет по 22000 каждый месяц. Допустил просрочку по ипотеке, кредитные каникулы не дали, после просрочки потребовали вернуть деньги, более 1500000, естественно у меня их нет. Выставили квартиру с торгов, забрали свои 1500000. В итоге я на улице, они довольны. Можно ли вернуть те деньги с банка которые платил 8 лет и ничего в итоге не получил. Почему я должен дарить деньги банку потом заработанные? Можно ли чего нибудь сделать?
Перцев Сергей Викторович
Вернуть деньги, уплаченные по кредиту нельзя.
Ким Галина
Можете оспорить оценку, результаты проведенных торгов.
Получают остаток денежных средств после погашения долга перед банком после реализации имущества. Возврат иных д/с не предусмотрено пока ничего не оспорено
Договор ипотеки вы заключали добровольно. Свободу договора никто не отменял, должны были рассчитать риски и последствия.
Зубов Вадим Васильевич
Ильшат, как следует из Вашего вопроса - решение вступило в законную силу и исполнено путём обращения взыскания на ипотечную квартиру. Для ответа необходим судебный акт и ссылка на сайт, где проходила продажа. Это позволит понять, существуют ли деньги оставшиеся для Вас или все они пошли на погашение задолженности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Нет, нельзя вернуть денежные средства выплаченные по ипотеке. Когда выставляли квартиру на торги нужно были принимать меры в тот период времени, использовать все, предусмотренные законом, процессуальные способы затягивания реализации квартиры. Постфактум такие задачи решаются очень сложно, долго и дорого. Ещё нужно смотреть если ли на это основания по материалам дела.
Интернет право
Подать заявление на включение в реестр майнеров можно на сайте ФНС России
Адвокат
Налоговое право
Сроки взыскания задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество
Юрист
Уголовное право
Команда уважаемого федерального телеканала заинтересовалась историей исчезновения Андрея Филиппова
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных