24/02/2025 рабочий день объявлен рабочим днем, положена ли компенсация за переработанны день при увольнении
Компенсация за переработанный день при увольнении возможна, если 24.02.2025 был отработан сверх нормы и не компенсирован. По ст. 152 ТК РФ — переработка оплачивается не менее чем в двойном размере либо компенсируется отгулом. Если при увольнении отгул не предоставлен — обязаны выплатить компенсацию за переработку. Условие — факт переработки должен быть подтверждён документально.
Если 24 февраля 2025 года в вашей организации — обычный рабочий день (в вашем табеле он рабочий), при увольнении вам не положена дополнительная компенсация за этот день.
Если это был выходной по закону, а работодатель привлек к работе — требуйте повышенную оплату (ст. 153