Уменьшение алиментов?

(3 ответа)
Гость

В новом браке двое детей,муж выплачивает алименты по суду на первого ребёнка (первый брак),как уменьшить выплаты на ребёнка от первого брака.В новом браке так же имеются кредиты (правда оформлены на меня)

Гость
Мосоян Овик Гарегинович

Добрый день!

Для уменьшения размера алиментов, Ваш супруг (Истец) обращается с исковым заявлением в суд к бывшей супруге (Ответчик), в котором просит уменьшить размер взыскиваемых алиментов на первого ребенка. Вы в деле будете участвовать в качестве третьего лица. При рассмотрении искового заявления об уменьшении размера алиментов суд учитывает материальное положение вашей семьи, а также образ жизни первого ребенка.

 Основанием для уменьшения алиментов является  рождение второго ребенка, а также материальное положение семьи.

Статья 119 Семейного кодекса Российской Федерации указывает, что суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Таким образом, Ваш супруг вправе сразу после рождения детей в "новом" браке обратиться с исковым заявлением об уменьшении алиментов. Для этого Вам (как супруге) не обязательно обращаться в суд, чтобы взыскать алименты на общих детей.

С Уважением,

Мосоян Овик Гарегинович

Шикарев Роман Владимирович
Шикарев Роман Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Уменьшение размера алиментов возможно только в судебном порядке. Будет нужна помощь - пишите.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв. Готов проконсультировать на платной основе по дополнительным или иным вопросам. Контакты для связи в профиле.
Тарасова Елена Анатольевна
Тарасова Елена Анатольевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон

Добрый день, вам вначале необходимо взыскать алименты во втором браке, а затем подать заявление об изменении размера алиментов.

Буду рада помочь, подготовлю исковое заявление и при необходимости предоставою интересы в суде

Звоните, пишите на ватцап

Если мой ответ оказался полезным, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве