Уменьшить долг и размер алиментов?

Здравствуйте, бывшая подала на алименты за всю жизнь ребенка это 9 лет, пришел долг 1.700.000, я участник сво, есть дочь в новом браке, получал ранение и отбывал срок в тюрьме, возможно ли как то уменьшить алименты до минимума?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Жена не могла взыскать алименты за 9 лет сразу. Видимо ранее уже был судебный акт, и было возбуждено исполнительное производство? но вы не платили?
Нужно уточнять детали. Если производство на протяжении всего времени было возбуждено, то ничего вы уменьшить не сможете.
Если производства не было, и мать ребенка впервые обратилась за 9 лет, то можно обжаловать постановление и просить рассчитать долг за последние 3 года.
Наличие у вас еще детей, факт участия на СВО никак не может повлиять на размер долга

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.

Отвечает юрист

Да, можно. Обратитесь к юристу, он произведет подсчет, а потом постановление пристава о расчете задолженности оспаривайте в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.