Сумма алиментов?

Бывший муж переводит по 7 тыс в месяц на дочь(договорились так в 2012 году ,сейчас дочери уже 14 лет ) ,в новом браке у него трое детей . Официально не работает . Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме и какая сумма обычно удовлетворяется судом ?красноярск ,спасибо

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Такое право у вас есть, однако, с учётом того, что он официально не работает, взыскать с него алименты в большем размере маловероятно. Будет принято во внимание наличие у него ещё трёх несовершеннолетних. По общему правилу, в случае удовлетворения взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме, взыскивают 1/2 прожиточного минимума.