Добрый день!
Такая ситуация, с бывшим гражданским мужем было устное соглашение по алиментам. Он платил ежемесячно по 4000р и + доп расходы на ребёнка (это сборы в школу, оплата кружков, лечение, отдых) 50/50
Конечно жизнь она разная, иногда бывало что по 2-3 месяца большие расходы на ребёнка, то заболеет, то выезд с классом, то какие то еще проблемы касаемо ребёнка. Но большей частью было 4000 алименты и этот учебный год +6000 оплата кружков и все.
Сейчас у ребёнка проблемы со зрением, за 3года уже -5, астигматизм. Стремительно падает зрение. Ездили в клинику, где порекомендовали лечение на год. Где я сообщаю отцу ребёнка о стоимости, а это 40000 за год и + проезд. На что он говорит, чтобы подавала официально на алименты через суд. Так как всех уже не вывозит. У него есть новая жена и какие там отношения я не в курсе. Знаю только, что в новом браке у него двое детей.
Хочу подать на алименты в твердой денежной сумме. Знаю, что нужно собирать чеки. Хотелось бы узнать какие именно и за какой период. Так же у меня сьемная квартира. Живем здесь долго. Хозяйка налоги не платит. Если подавать в суд и договор аренды чтоб в ключить в алименты, не устрою ли я доп проблемы хозяйке квартиры? Как все правильно сделать, подскажите пожалуйста
Суд не сообщает в налоговую и не выясняет платит ли арендодатель налоги. Да, договор аренды будет нужен, чеки любые за последние 3 - 6 месяцев подойдут. Справка врача о необходимости приобретения тех или иных лекарств. В любом случае вы можете смело просить прожиточный минимум на ребенка в регионе проживания и возмещение аренды жилья. Если есть финансовая возможность лучше обратиться к юристу для подготовки иска.