Алименты?

(3 ответа)
Марина

Бывший муж оформил самозанятость, и теперь он приносит приставу каждый месяц чеки об оплате и с него высчитывают долг. Долг у него висит 12000, доход он указывает по самозанятости 14000. получается 25 проц плюс погашение того долга. Ног меня смущает то,что получается этой суммой гасится тот долг, даже теме алиментами которые положены в мес. У меня 2 вопроса: 1. Может мне подать на алименты в твердой денежной сумме, тогда будет фиксированная сумма алиментов, а долг будет гасится отдельно? 2. Если он вообще не будет ничего платить даже в месяц, будут ли алименты рассчитываться как средняя зарабатная плата (например по 15000)?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Алименты в твердой денежной сумме подразумевает прожиточный минимум на ребенка по региону, а не произвольное значение. В среднем 11-13 тр. Если не будет платить, будут копиться долги, которые в дальнейшем могут быть погашены за счет реализации имущества должника. Размер иных алиментов должно быть в суде доказано. Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь 89087389208
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Рассчитываться алименты в твердой сумме будут в зависимости от прожиточного минимума. Вам надо иметь ввиду, что как самозанятый он может не полностью указывать доход, поэтому лучше всего взыскивать именно в твердой сумме.
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Конечно, при отсутствии постоянного дохода у родителя-должника, лучше всего взыскивать алименты в твердой денежной сумме.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве