Здравствуйте, хочу подать на алименты в твердой денежной сумме весь прожиточный минимум. В Приморском крае он составляет 21861 р Вопрос: Если бывшим муж не работает официально и нет дохода который могу подтвердить, не откажет ли суд в этой сумме на алименты? С его слов он получает около 80т рублей с не официальной работы. И какие нужны при этом документы
Добрый день! Как раз в Вашем случае взыскание алиментов в твердой денежной сумме является единственным выходом из сложившейся ситуации. В исковом заявлении Вам необходимо отразить тот факт, что по Вашим сведениям и со слов бывшего мужа, он не имеет официального дохода, однако, зарабатывает около 80000 рублей в месяц. В связи с чем, на основании требований статьи 83 Семейного кодекса РФ, Вы просите взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере одной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае. Также, следует добавить требование об индексации алиментов в соответствии со статьей 117 СК РФ.
Доброе утро. К сожалению советом делу не поможешь. Необходимо обратиться к юристу за квалифицированной юридической помощью. То что официальный доход у вашего бывшего мужа не подтвержден играет в вашу пользу. Это дает вам право на взыскание алиментов в твердой денежной форме. Плюс расчет будет по средней зарплате по РФ за весь период взыскания алиментов если не подтвердит официальный доход. Пишите если нужна помощь. Ведь суд выиграть можно, но никогда не получить должного исполнения...
Подавайте. Прикладываете все документы, которые могут подтвердить его доходы (при наличии) - переводы, чеки. Плюс соберите все расходы на Вашего ребенка (чеки, переводы, еда, одежда, учеба, развлечения, питание, сад, школа, доп.занятия, кафе, врачи, лекарства). Составьте таблицу расходов ежемесячную (по месяцам). Выйдет больше, чем минималка по региону, как обычно.
Добрый день! Суд может удовлетворить ваше требование о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, если установит обоснованность такого размера алиментов и оценит представленные доказательства и действительное положение сторон. Рекомендую проконсультироваться с юристом для правильного обоснования запрашиваемого размера алиментов.
Добрый день!
Вам может отказать только суд, не муж.
Прикладываете все документы подтверждающие его доходы при наличии, Ваши расходы на ребенка.