Здравствуйте.подскажите пожалуйста.подавала на мужа на алименты в 2010 году будучи с ним в браке потом приостановила производства.вот сейчас снова подала после развода.вопрос такой как будет насчитанно если у него в новом браке родился ребенок и его жена тоже подаёт на алименты.мне выплатят за все 15 лет или пересчитают
Здравствуйте. Размер алиментов определяется исходя из количества детей, нуждающихся в содержании. Согласно ст. 81 СК РФ, если у плательщика двое детей, алименты составят треть заработка на обоих детей поровну. Алименты начисляются с момента подачи повторного заявления, а не за прошедший период. Задолженность за предыдущие годы может быть взыскана только при наличии доказательств уклонения отца от уплаты алиментов. Ваше первоначальное требование о взыскании алиментов было прекращено добровольно, следовательно, задолженность за этот период не подлежит перерасчету.
За 15 лет точно не пресчитают и не выплатят, Вы сами отозвали исполнительный лист.