Можно ли до судебного заседания ознакомиться с ходатайством эксперта?

Здравствуйте!
В суде рассматривается судебное дело (жилищный спор). Была назначена экспертиза. Эксперт пришел и сказал, что вопросы не совсем точно составлены судом, и он не сможет на основании этой экспертизы и таких вопросов сделать качественное заключение. Эксперт подал ходатайство судье. (На официальном сайте уже есть информация об изменении в деле). Подскажите, то, что написал эксперт в ходатайстве в данный момент (до следующего судебного заседания) является конфидициальной информацией (только для судьи) или я как сторона процесса могу сейчас ознакомиться, не дожидаясь заседания?

Воронин Дмитрий Борисович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Конфиденциальным ходатайство эксперта не является, однако специфика процессуального законодательства РФ не позволяет Вам ознакомится с материалами в виду того, что дело приостановлено! То есть сначала должно возобновится производство по делу, после этого Вы можете ознакомится с ходатайством!

Если Вас устроил ответ, буду благодарен за оставленный отзыв!
Алексеева Елена Витальевна
Отвечает юрист

ВЫ имеете право ознакомиться с этим документом, это не закрытая информация.

Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можете. Это ваше безусловное право.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).