Как заключить договор дарения?

Здравствуйте, можно ли заключить договор дарения на квартиру, находящуюся в ДНР, документы на объект украинские, а после договора дарения, новым собственником уже переоформить их в России? Оба участника сделки граждане РФ, документы на объект украинские, квартира на территории ДНР.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Алла!

Возможно, но при условии, что собственником зарегистрировано право собственности в Росреестре.

Если необходима будет юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы!

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можно заключить договор дарения на квартиру, находящуюся в ДНР, но важно тщательно проверять правовые нюансы.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Алла
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сначала нужно оформить право собственности по российскому законодательству. А потом уже переход права по сделке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Алла
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.