Здравствуйте. Моя мама по старости и ряду сопутствующих заболеваний является в данный момент лежачей больной. Еще будучи ходячей, была введена в заблуждение старшей дочерью (моей сестрой), и подписала нотариальную доверенность для получения маминой пенсии моей сестрой. (Коротко говоря "в семье не без урода" - это про такой тип людей, как сестра. Так же думают и мама и дети сестры. ) Суть в том, что когда мама была ходячей, сестра получала ее пенсию и ей приходилось отдавать. (В краткой предыстории расскажу, что этотнеипервая ее афера в семье - при переезде в другой город всеми нами, так же были все обмануты ею, деньги за продажу имущества все получила она и на свое имя купила 2 дома, на детей, родных никогда не тратилась, только на себя. Так все остались ни с чем, детей и маму постоянно шантажирует этим). И теперь, когда мать лежит, она получает ее пенсию, никому ничего не отдает, на маму тратит сущие копейки, а деньги просто никто не видит из семьи. При том, что она сама тоже пенсионерка. Почему мама доверила ей получать пенсию? Потому что 2 ее дома в разных станицах. Мама раньше жила в Холмской, там прописана, пенсия там. Потом переехала в Абинск, так как там получше условия. И сестра, опираясь на это, якобы в помощь, уговорила мать подписать доверенность. Кроме того, сестра удерживает у себя мамин паспорт и другие документы. Боится, что пенсию переведут на карту банка, чтобы имели доступ к пенсии все, кто за мамой ухаживает, а это сестры дети, я и сама сестра. Но всем приходится за свой счет это делать. Не вопрос, все так и делают, но пенсия складируется мошенницей, причем ни на сиделку, ни на качественные продукты, ни на качественные медикаменты и мед уход не тратится. Их (денег) вечно нет, по ее словам.
Как мне поступить правильно а этой ситуации? Я живу в Краснодаре, есть в планах перевести маму к себе или в толковый хоспис, чтобы был качественный уход за ней и надлежащее питание. Сама я не смогу этого обеспечить, так как живу в 1-ком кв одна с малолетним ребенком. Помогите, подскажите, как все правильно сделать? Забрать у сестры мамины документы, переоформить пенсию на карту, чтобы мамина пенсия тратилась на маму, а не уходила непонятно куда((.
Спасибо заранее. Очень жду ответа. Простите за длинный текст.