Детский сад требует нотариальную доверенность на мужа?

(1 ответ)

Я замужем, у меня есть ребёнок.Мой муж, не биологический отец ребёнка.Процесс усыновления ещё не начали.В Я замужем,у меня есть ребёнок.Мой муж,не биологический отец ребёнка.Процесс усыновления ещё не начали.В детском саду стал вопрос о том,что мой муж не имеет права приводить и забирать малыша из сада без нотариальной доверенности.Если я официально замужем,мы живем вместе,как полноценная семья,то почему он не имеет право привести,элементарно,его в детский сад? Как на пособия подавать документы,так и мужа доходы надо учитывать и никого не волнует,усыновлен или живем ли мы вместе,а как привести малыша в сад,передать воспитателю,так не имеет права.

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Вам необходимо занести мужа второго в личное дело и выдать разрешение на возможность приводить и забирать ребенка.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве