Живу с девушкой, есть дочь 2 года, в графе отец прочерк, пару месяцев назад он объявился, хочет общаться с ребенком, может ли он как то повлиять на процесс усыновления
Здравствуйте! Если отец ребенка объявился и желает участвовать в его жизни, он может заявить о своих правах через процедуру признания отцовства. Самостоятельно усыновить ребенка вашим супругом возможно только при полном отказе биологического отца от своих прав или его отсутствии. Биологический отец может оспорить усыновление, если докажет свое участие в жизни ребенка.
В графе отец прочерк, отцовство не установлено, если запустить процедуру усыновления и мать ребенка согласна, то кого я должен уведомлять?
Он может оспорить Ваше усыновление /отцовство.
/.
Добрый день. Может оспорить удочерение.