У отца ребенка скд( в браке официально не были, в графе отец в свидетельстве прочерк) но с ребенком видится и деньги высылает. Так вот, сейчас у него суд и он просит прислать скан свидетельства о рождении ребенка чтоб в суде подтвердить что у него на иждивении несовершеннолетия дочь. Мне написать от руки что мы с ним жили. Так вот, я переживаю за дочь, если не дай бог его посадят она же будет как то фигурировать в деле и зачем ей вся эта история. Нет и нет отца. И потом как он подтвердит что это его дочь если фамилия даже моя и в графе отец прочерк. Или отправить свидетельство-ничего в этом нет? Если не отправлю он же деньги отправляет мы с ним общаемся по поводу дочери- не будут ли мои действия хуже ?
Здравствуйте! Отправьте свидетельство о рождении ребенка, это обычный документ, используемый в юридических процессах. Ваша дочь не станет фигурантом дела. Ваш отказ может вызвать подозрения и негативно отразиться на отношениях с отцом ребенка. Подтверждение отправки средств не заменяет свидетельство.
Даже если не посадят, судимость у него всё равно будет, и сведения о судимости будут храниться в МВД ещё очень долго. Свидетельство о рождении ему не поможет, если только при этом Вы не дадите показания в суде, что это его дочь, так можно поступить.