Рождение ребёнка?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я замужем, мой муж пропал без вести 1.5 года назад. Сейчас я забеременела, могу ли я записать ребёнка на другого человека, либо поставить в графе отец прочерк?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

В свидетельстве о рождении ребенка запишут отцом пропавшего без вести. А вы можете потом в судебном порядке отменить это отцовство и сразу или в дальнейшем, если другой человек захочет, указать его отцом.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет. Если вы находитесь в браке, то в ЗАГСе автоматически запишут на отца ребенка. Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке.

При необходимости обращайтесь

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.