Биологический отец ребёнка хочет подать иск в суд о экспертизе днк?

(4 ответа)

Биологический отец ребёнка , хочет подать иск в суд на экспертизу днк и якобы общаться с ребёнком . Во время беременности никак не общался , не помогал Разошлись сразу после того как узнала , что беременна Не состоим в браке . В графе отца стоит прочерк . Я категорически не хочу , чтобы он появлялся в нашу жизнь У меня есть мужчина , состоим в гражданском браке , ребёнка ещё не записывал на себя . Помогает и любит нас Как можно выиграть суд ? Не делать днк? И может ли адвокат в этом деле ?

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. Если вы оформляли развод в период вашей беременности, то такой мог быть осуществлен только по вашей инициативе - это первое. Второе - ребенку родившемуся в течении 300 дней со дня развода (смерти отца) согласно действующим нормам права в графе отец вписывается бывший супруг. Третье - если экспертиза подтвердит отцовство и Вы не сможете предоставить убедительных причин для лишения отца родительских прав, ограничивать его в общении с ребенком у Вас нет ни каких законных возможностей.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Адвокат  нужен  только  для  разработки  тактики/стратегии уклонения  от  прохождения  экспертизы.

Обещал не  значит  женился,это  только  слова  ,пока  он  хочет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Лапкин Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Подайте иск о лишении отцовства.
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте, Софья! Экспертизу назначит суд, если биологический отец не сможет её пройти самостоятельно. Для более подробной консультации позвоните мне или напишите в вотсапп. Опыт работы по семейным делам 23 года. Звоните. Отвечу на все Ваши вопросы.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве