Может ли биологический отец с которым была в гражданском браке забрать ребенка?

На данный момент нахожусь в положении, срок беременности 34 неделя и состою в браке. С мужчиной у которого я жила на момент зачатия ребенка я не хочу иметь ничего общего, но он теперь угрожает что испортит мне жизнь (так как у него есть связи) опозорит и говорит что сделает тест на отцовства и заберет ребенка! Ещё не задолго до этого вымогал у меня деньги, писал угрозы. Все голосовые и его сообщения с угрозами я сохранила. Ещё грозился отправить моему мужу видео порочащие мою честь.
Как быть в такой ситуации?
Своего ребенка я ему отдавать точно не хочу, но боюсь что он сделает все возможное чтоб его забрать.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист
В рамках действующего законодательства суд никогда не встанет на его сторону и не позволит отнять ребенка у матери (если только вы не верите маргинальный образ жизни который может угрожать жизни и здоровью ребенка). Угроза распространения порочащей или личной информации сопряжённая с выманивание денег за то, чтобы человек этого не делал имеет признаки уголовного преступления. Во всяком случае уверен, что я и моя команда сможем вас защитить от незаконных посягательств со стороны этого подонка, пишите на WhatsApp, подробно Вас проконсультирую бесплатно.
Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.

Отвечает юрист

если муж био отец ребенка, то вам нечего опасаться. а вот если муж не био отец ребенка, то он узнает о вашей измене. если есть угрозы и вымогательство со стороны бывшего сожителя - напишите на него заявление в полицию. но в любом случае, ребенка он не сможет забрать, если вы будете осуществлять уход за ребенком и не состоите на учете у нарколога или психиатра.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Вопрос Ваш не решается однозначно. Для подробной консультации позвоните мне.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это пустые разговоры, послать его просто, будет домогаться, заявление в полицию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это вымогательство. Можно обратиться в полицию, но Вам сейчас нельзя нервничать.

Pax et felicitas infinita omnibus.