Здравствуйте, подскажите пожалуйста, положена ли заработная плата за фактически отработанное время перед отпуском в сроки установленные организацией?
Да, согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплачивать зарплату за период работы до начала отпуска в сроки, определённые правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором.При этом дата выплаты должна быть не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который начислена зарплата. Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты.Если день выплаты совпадает с выходным или нерабочим праздничным днём, зарплата выплачивается накануне этого дня.
Здравствуйте. Заработную плату оплачивают в строго определенные даты (установлены Вашим трудовым договором) и никак не зависят от вашего отпуска. Перед отпуском могут оплатить только если дата выплаты заработной платы совпадает с днем выхода в отпуск
Да.