Взяла отпуск с последующим увольнением, мне выплатили за отпуск, но будет ли расчет за увольнение? При том что я отгуляла все отпуски за отработанное время
Добрый день. Согласно ст. 127 ТК РФ, при увольнении работника ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Поскольку вы указали, что все отпуска за отработанное время вы уже отгуляли, компенсация за неиспользованный отпуск вам не причитается.
Однако, согласно ст. 140 ТК РФ, в день прекращения трудового договора работнику должна быть произведена выплата всех сумм, причитающихся ему от работодателя. Это могут быть:
1. Заработная плата за фактически отработанное время.
2. Компенсация за неиспользованные дни отпуска (если есть).
3. Другие причитающиеся выплаты (например, премии, если они предусмотрены внутренними актами работодателя или трудовым договором).
Добрый день!
Компенсацию неиспользованного отпуска имеете ввиду?
Расчет за отработанное время, не считая отпуска
Да конечно.
Расчет будет. Но сумма может быть нулевая