Зашёл в супермаркет увидел любимый продукт который был на
витрине в единственном экземпляре прочитал срок годности увидел что он почти на месяц просрочен. От злости и досады я швырнул его на пол повредил его
Здравствуйте. Описанные действия умышленные и неправомерные, в связи с чем согласно положениям ст. 1064 ГК РФ, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Магазин имеет право взыскать с вас причиненный ущерб. У вас нет права портить некачественный/просроченный товар. Кроме того, могут привлечь к административной ответственности.