Обязана ли я оплатить 'долг', который сформировался не по моей вине?

Подключила интернет и тв дома. Начисления автоматические в личном кабинете. Исправно всё оплачиваю, сумму, которая начислена. И тут выясняется, что это только за интернет, а за тв забыли начислить. Обязана ли я оплатить "долг", который сформировался не по моей вине?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Оплатить доначисленную сумму за реально оказанную услугу оператор может требовать, но взыскание пеней или отключение за прошлые периоды незаконно. Всегда требуйте от провайдера аргументацию и идите на переговоры. Иногда помогает заявление о некорректном информировании и требование перерасчёта.

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Елизавета
Евгений Константинович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, обязаны если сумма указана в договоре, но тут можно применить общий срок давности, который составляет 3 года, то есть за 3 прошлых года можно не платить.

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу в контрольные органы, такие как Роспотребнадзор, или обратиться в суд.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Елизавета
Диана Алексеевна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!