Здравствуйте! Существует ли возможность безвозмездно получить помощь адвоката по уголовному делу на стадии после вынесения приговора и апелляции? Есть ли какие-то благотворительные организации и проекты, когда адвокаты, юристы помогают тем, кто не имеет финансовой возможности защитить свои права? Ведь адвоката по назначению таким гражданам работает до апелляции... а дальше, получается, осужденный не имеет права на бесплатную юр.помощь? Как бороться за свои права в этом случае, если осужд.считает, что его несправедливо осудили (пересмотр дела, был суд присяжных, вынесший обвинение после оправдания в предыдущий раз)? Осужденный вину не признает, говорит, что не совершал. Я понимаю, что у нас капитализм... но что делать, если человек одинокий и малоимущий? Как дальше пытаться отстаивать право на свободу и добиваться пересмотра дела? Я понимаю, что любой труд должен оплачиваться, но, возможно,есть какие-то благотворительные проекты, которые могут помочь в таких ситуациях? Возможно есть энтузиасты среди адвокатов, кто изредка может заняться запутанным делом ради помощи нуждающимся? Те адвокаты, которые у интересно это... Может какие-то адвокатские конторы участвуют в благотворительны таких проектах?
Спасибо заранее за ответ... этот вопрос уже от отчаяния, так как не знаю, куда обратиться, чтобы помочь человеку, которого считаю невинно осужд. Да, впереди кассация. Он сам будет писать. Но не теряю надежды найти варианты поддержки "простого человека", кто не в состоянии оплатить себе помощь защитника...
Добрый день, при непосредственном участи осужденного в кассации, ему назначается защитник по назначению
Куда следует обращаться осужденному, чтобы ему назначили адвоката в помощь по его кассации, которую он пишет по уг.делу, если он содержится в колонии?
В кассационной жалобе необходимо указать, что рассмотрении жалобы прошу осуществить в моем присутствии, с моим участием, и прошу назначить мне защитника от государства