Как вернуть денежные средства с заблокированной карты?

(3 ответа)

Могу ли я снять по закону денежные средства с заблокированной карты которая даже не идёт по уголовному делу, но ее при задержании изъяли и заблокировали?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, не сможете снять. Нужно выяснять причину блокировки счёта.
Колесниченко Сергей Валерьевич
Колесниченко Сергей Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон
Если карта заблокирована, то деньги с нее вы не сможете снять.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, карта это лишь просто пластик которая привязана к дебетовому/кредитному счету и если вам заблокировали только карту, без счета, то вы можете снять деньги через кассу банка со счета. Ежели вам заблокировали вместе с картой и счет - деньги снять вы не сможете. С уважением, юрист В.А. Медников.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве