Правомерны ли действия руководителя в данной ситуации?

Руководитель дал мне данное уведомление, правомерны ли его действия, если я супруга военнослужащего в СВО, а также у нас ечть ребенок, которому 2 года.

Коваленко Илья Андреевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, исходя из смеющегося действия работодателя правомерны.

Ссылки на ТК РФ корректны. Вам предлагают альтернативный вариант выполнения трудовых функций, право согласиться или нет остаётся за Вами.

С уважением, Коваленко Илья Андреевич. Энерго Правовед. Буду рад Вашему отзыву и дальнейшему сотрудничеству!

Отвечает адвокат

Да правомерны, вас не увольняют по инициативе а именно в связи с вашим отказом. К сожалению супруг как участник СВО и малолетний ребенок в данной ситуации не играют роли, это не инициатива работодателя.

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, чтобы полно ответить на ваш вопрос - необходимо изучить федеральное и региональное законодательство. Услуга платная. Стоимость подробной консультации 2500 рублей
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Государственную инспекцию труда по месту регистрации.