Подан иск на раздел имущества . Заявлено признать автомобиль купленный в кредит совместно нажитым имуществом. Юрист истца готовит уточнение иска и предлагает вывести автомобиль из раздела и оставить личным имуществом ответчика , мотивируя тем, что истца обяжут платить кредит, так как ответчик подал встречный иск с требованием признать кредит совместным и потраченным на семейные нужды, доказательства не предоставлены. При этом в браке на момент автокредита было три авто в пользовании и в собственности и у истца и ответчика. Соглашаться ли истцу на вывод кредитного авто из раздела и признание собственностью ответчика?
Соглашаться можно и это часто выгодно, если вы не претендуете на эту машину и не хотите платить по её кредиту. Главное — чтобы одновременно и долг остался исключительно за ответчиком, иначе — не соглашайтесь.
Только в том случае если вы согласны с размером компенсации за передачу данного авто в собственность вашего супргу
Нужно в этой части изменить иск, а не отказываться от автомобиля.