Вопросы касательно уведомления о заключении трудового договора?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать для информации, каким образом происходит уведомление после получения иностранным гражданином трудового патента на работу в городе Москва? За какое время, в какой форме и какое ведомство иностранный гражданин должен уведомить после получения патента на работу и обязательно ли это ? Заранее спасибо за ответ.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Иностранные граждане, получившие патент на работу, обязаны предоставить в региональные и территориальные органы МВД России уведомление о своей трудовой деятельности в течение двух месяцев с момента получения патента на работу. К уведомлению необходимо приложить копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), заключенного между работодателем, заказчиком работ (услуг) и иностранным гражданином, либо в уведомлении сообщаются сведения о гражданско-правовом договоре на выполнение работ (оказание услуг) в случае его заключения в устной форме. Уведомление может быть представлено: - на бумажном носителе непосредственно в территориальный орган МВД России на региональном и районном уровнях, выдавший патент; - направлено почтовым отправлением (с уведомлением о вручении) и почтовой описью; в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (Госуслуги)".

Отвечает юрист

Уведомлять надо о заключении трудового договора по патенту, не уведомите, нарушение, могут анулировать патент.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.