Увольнение со службы МВД?

Решил уволиться со службы, будучи стажёром. Мне сказали, что я должен буду отработать месяц, можно ли уйти, не отрабатывая, или отрабатывая меньше? В интернете никакой информации по поводу отработки месяца нет.

Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Нет, стажёру не нужно отрабатывать при увольнении, так как в период испытательного срока отработка составляет 3 календарных дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).