Очередной отпуск?

Добрый вечер! Такой вопрос должен был уйти в отпуск в июле месяце но так получилось что ушёл на долгий больничный! Мне сказали что так как я нахожусь на больничный в отпуск меня не могут отправить и они приняли решение о его переносе только не понятно на когда так как больничный не известно когда закрою! Так вот вопрос на какой срок они могут перенести отпуск и имеют ли право это сделать и если имеют право то когда я его могу взять?

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 09:19

Добрый день. В соответствии со ст. 124 ТК РФ, в случае временной нетрудоспособности работника, ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.

Голиченков М.Н.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 02:49

Больничный не влияет над отпуск.

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.