Как правильно идти на независимую экспертизу ввк?

Здравствуйте. Сегодня была комиссия ВВК, поставили категорию годности Б. Хотя по расписанию болезней у меня должна быть в лучшем случае В в худшем Д. Завтра выписываюсь из госпиталя и хочу пойти на независимую экспертизу. В части отпуск на прохождение независимой ВВК не дадут. Вопрос пока я буду проходить независимую ВВК меня могут объявить в соч, как этого избежать?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Чтобы избежать объявления в СОЧ во время прохождения независимой ВВЭ, необходимо официально оформить ваше отсутствие, уведомить командование и при необходимости обжаловать отказ в отпуске.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Гость
Сергей Владимирович, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!

Отвечает юрист

Независимая ВВК, это пустая трата денег.

За эти деньги легче диагноз купить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, вас объявят в СОЧ.

Гость
Огромное спасибо, Елена Александровна, за ваш профессиональный совет!