Мотивационное решение?

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, апелляцию можно подать с даты составления мотивационного решения или с даты судебного заседания , на котором было принято судебное решение?

Фомичева Татьяна Анатольевна
Отвечает юрист

Апелляционные жалоба, представление на не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции в соответствии с частью 1 статьи 321 ГПК РФ подаются через суд, принявший решение.

Отвечает юрист

Добрый день!

С даты принятия решения в окончательной форме, то есть с даты составления мотивированного решения.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Ирина Александровна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Ветлугин Евгений Геннадиевич
Отвечает адвокат

Но если вы его не получили на руки в день вынесения, то можете подать жалобу с пропуском данного срока вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования и суд должен восстановить срок с момента получения вами решения в окончательной форме.

Адвокат Ветлугин Е.Г.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Срок для подачи апелляционной жалобы идёт с даты составления мотивированного решения суда

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Срок исчисляется со дня составления мотивированного решения суда.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.