Может ли без родителей старшая совершеннолетняя сестра подписать согласие на заселение в общежитие своей младшей родной сестре?
Уточните в администрации общежития, возможно ли предоставить нотариальную доверенность от родителей на старшую сестру.
Если да — родители оформляют доверенность, с ней сестра может выступить представителем.
Если нет — придётся добиваться личного присутствия родителей или их непосредственной подписи.
Нет, не может. Подписать договор или дать согласие на заселение в общежитие за несовершеннолетнюю может только её законный представитель — родитель, опекун или попечитель. Старшая сестра таким статусом не обладает, если не оформлены соответствующие документы об опеке.
Здравствуйте. Да, может, при наличии нотариальной доверенности
Если не совсем обюракратились, то можно.