Может ли ребенок инвалид жить один, если мать в другом городе, а у отца не лучшие условия?

Может ли ребенок инвалид жить один, если мать находится в другом городе, а у отца условия не из лучших? Нужно ли согласие 2 родителей или только матери? Родители в разводе, по суду ребенок должен жить с матерью, она находится в другом городе, но у нее есть комната в общежитии, которая оформлена на нее, ребенок может там жить без родителей или же нет? У отца он жить отказывается, говоря "я буду там как в клетке, он меня насильно везет в деревню и говорит работать, потому что я там вырос, при этом используя фразы "что ты за наследник такой, если не хочешь помогать?", мне еще нужно ему отдавать большую часть денег за все расходы, хотя я не имею заработка". Отец платит алименты на ребенка, которые приходят его матери, мама ему перекидывает эти деньги и ребенок покупает на них все самое нужное.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Мало информации. Вы не указали возраст ребенка, где учится, инвалидность с каким заболеванием.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.