Продали алкоголь на празднике?

28июня я продала пиво мужчине,но когда уже пробила и закрыла чек вспомнила,что сегодня праздник и нельзя было продовать.Продола я пива в 13:00.Мой папа является Арендатор этого магазина и я теперь переживаю какая сумма штрафа будет у нас.И когда придет администрация.Мой папа выплатив этот штраф будет должностным лицом или юридическим ?И какая сумма будет штрафа?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 13:43

Если пиво >5%.
Сумма штрафа:
Для Юридического лица (магазин/ИП): 300 000 - 400 000 руб. (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ).
Для Должностного лица (директор, управляющий): 100 000 - 200 000 руб. с дисквалификацией до 3 лет. Если нужно обжаловать, то поможем.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Малько Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 13:40

Здравствуйте. Если зарегистрирован как ИП то 10000 руб., если как юридическое лицо 200000 руб. (ст.14.16 ч.1 КоАП РФ). Буду признателен за Ваш отзыв.

Оставьте на сайте отзыв о консультации.