Добрый день!
Записалась в автошколу, оплатила в полном объёме договор. Прошла теорию, сдала экзамен по теории и приступила к вождению. Из 30 часов откатали всего 3. Вот уже больше месяца занятия не проводят, так у инструктора "сложная ситуация", замену не предлагают. Написала с вопросом о расторжении и мне ответили, что сумма не возвращается после регистрации группы в ГИБДД. Да, в договоре есть такой пункт, но также есть и пункт про обязательства автошколы, которые не исполняются. Как правильно написать претензию для возврата?
Заранее благодарю!
Добрый день! Для правильного оформления претензии важно учитывать следующие моменты:
1. Данные сторон — ваши личные данные и контактные данные организации (автошколы).
2. Описание ситуации: подробно изложите факты нарушения договора, включая конкретные пункты, нарушенные организацией.
3. Ссылка на законодательство — укажите нормы закона, подтверждающие вашу позицию (например, Закон РФ № 2300–I «О защите прав потребителей»).
4. Требования потребителя — конкретно сформулируйте требование вернуть деньги и укажите сроки исполнения вашего требования.
5. Подпись и дата.
Последующие шаги:
1. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении либо передайте лично в офисе автошколы с отметкой о принятии.
2. Если претензия осталась без удовлетворения, обращайтесь в Роспотребнадзор или суд для дальнейшего урегулирования спора.
Таким образом, ваша позиция будет юридически обоснованной и подкрепленной фактическими обстоятельствами дела.
Добрый день!
Пишите все свои требования, подкрепляете пунктами договора, ссылками законодательства и направляете автошколе.
Если в установленный срок не поступит ответа или не удовлетворят Ваши требования идете в суд.