Отпуск за 3 месяца до декрета?

Можно ли уйти в оплачиваемый отпуск будучи на 17 неделе беременности, если в компании я отработала всего 2 месяца? Если да, то на сколько дней? Если 28 дней, то можно ли взять отпуск на 17 недели на 14 дней и 14 дней перед декретом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

На 17-й неделе — только по согласованию; бумагой не гарантируется, по закону нет автоматического права.
Перед декретом — гарантирован 28 дней отпуска.
Делить — только с согласия работодателя.
Если возникнут сложности — пишите, подскажу, как аргументировать или составить заявление!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!