Купили газовый котёл, проблема с гарантийным заполнением талона.?

Здравствуйте. Купили настенный газовый котел в 12 октябре 22г , 25 октября 22г газовая служба его установила . В гарантийном талоне продавец сделала отметку даты продажи , а газовая служба дату первого запуска котла не ставит и давит на то, что бы я заключила сервисный договор по которому первый год услуги гарантийного обслуживания предоставляются бесплатно , а второй год платно. У котла гарантия от производителя 2 года и я считаю 2 года котел должны обслуживать бесплатно Кто из нас прав?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Ответ содержится в тексте гарантии. Наличие гарантии на безаварийную работу котла не связано с тем, за плату или бесплатно он будет обслуживаться. Гарантия устанавливается на его безаварийную работу и в случае неисправности и отказов он будет отремонтирован по гарантии бесплатно. Но это условие не связано с текущим обслуживание которое производится в соответствии с графиком. Продавец прав.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"